Универсальные электрические печи сопротивления для термообработки

К нам часто обращаются клиенты с вопросами, а существуют ли универсальные электрические печи? Что мешает производить отпуск в печах для закалки, ведь температуры отпуска ниже. Терморегулятор имеет возможность регулировать температуру в диапазоне от температуры окружающей среды до 1200-1250С. То есть, если задать на терморегуляторе температуру 600-700С, то печь достигнет указанного значения и можно производить необходимую операцию. В стремлении сэкономить, клиент делает вывод о том, что печи, предназначенные для различных операций термообработки, это лишь маркетинговый ход производителей. Производители предлагают почти на каждый вид термической обработки соответствующее оборудование: отпускные печи, печи старения, сушильные шкафы, закалочные печи, печи для прокалки литейных форм и так далее. Конечно, при отсутствии опыта и определенных знаний в области производства промышленных печей можно растеряться. Однако если провести небольшое интернет исследование можно понять основные отличия в характеристиках термического оборудования.

Существует огромное количество технологий тепловой обработки материалов. В различных промышленных сферах термообработка в электрических печах сопротивления решает свои конкретные задачи. В металлообработке это улучшение качества и износостойкости изделий, механических и физико-механических свойств металлических деталей. В обработке керамики – это придание твердости изделиям, нанесение различных покрытий в соответствии с назначением изделия. В электрических печах так же производят нанесение полимерного покрытия, придают пластичность и формы различным материалам и так далее. Существует огромное количество технологий термической обработки. Для каждого материала технология своя, соответственно, и свои требования к оборудованию.

На рынке есть частные производители, которые в творческом процессе находят методы и приспособления, позволяющие применять различные технологии в одном и том же оборудовании, но в условиях сокращения количества опытных кадров и увеличения числа молодых специалистов, таких умельцев становится все меньше. К тому же, подбор оптимальных условий требует немалых затрат по времени, что в условиях современных темпов жизни зачастую является непозволительной роскошью.

Производство универсальной электрической печи - это экономически не обосновано, такая печь будет стоить дорого. Качество такой печи тоже вызывает сомнение, потому что производители материалов и сами материалы далеки от универсальности. Опыт специалистов компании ООО Сикрон говорит о том, что использование и правильный подбор компонентов печи их сбалансированная настройка позволит сделать правильное вложение и обеспечить достойное качество на продолжительное время. Если вы не нашли требуемое по характеристикам оборудование, напишите нам мы обязательно свяжемся.

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по нашим телефонам: +7 (812) 642 36 52; +7 (812) 642 46 44 в Санкт-Петербурге; +7 (495) 221 64 52 в Москве; +7 (343) 361 36 51 в Екатеринбурге; +7 (383) 375 76 44 в Новосибирске. Также Вы можете воспользоваться факсом +7 (812) 655 61 75 из любого города. В виде других источников связи можно воспользоваться электронной почтой sikron@sikron.ru или обратной связью с нашего официального сайта sikron.ru