Тематическая неделя Колпинского района в центре импортозамещения Спб

С 8 декабря в течение трех дней в Центре локализации импортозамещения СПб состоялась тематическая неделя Псковской и Костромской областей, а также Колпинского района. На мероприятии крупнейшие производители презентовали образцы своей продукции. Активное участие приняла организация «Сикрон», которая является лидером в Северо-Западном регионе по изготовлению термической техники.

Открытие тематической недели ознаменовалось торжественным разрезанием красной ленточки. Участниками этого события стали: Сергей Мовчан (вице-губернатор СПб), Анатолий Повелий (руководитель администрации Колпинского района), Антон Осетров (замначальника промышленной политики и управления капиталовложениями администрации Костромской области).

После открытия мероприятия Сергей Мовчан заявил, что в Колпинском районе осуществляют свою деятельность более 3500 разных фирм. А сумма товарооборота производственных предприятий в 2015 году уже прошла отметку 131 миллиард рублей.

Анатолий Повелий в выступлении подчеркнул, что индустриальным сердцем всего Северо-Западного региона является Колпинский район. Именно этот регион находится на вершине самых грандиозных промышленных достижений. А по результатам последних десяти месяцев общий прирост производства составил больше 30%.

В ходе торжественного мероприятия делегация ознакомилась с экспонатами выставки. Само собой разумеется, что продукция всех промышленных предприятий Псковской, Костромской областей и Колпинского района в экспозиции не смогла бы поместиться. Поэтому в тематической неделе приняли участие только самые крупные компании, которые больше других заинтересованы в поиске новых бизнес-партнеров. Все участники выставки получили сертификаты о том, что являются резидентами Центра импортозамещения Петербурга, а также благодарственные письма от руководства Колпинского района.